Внесли вклад в победу

      Комментариев к записи Внесли вклад в победу нет

Депутаты Совета народных депутатов обратились к председателю Законодательного Собрания Владимиру Киселеву с предложением о присвоении городу Владимиру почетного звания «Город трудовой доблести». 

Внесли вклад в победу

Инициатива о присвоении этого титула в Совете народных депутатов родилась еще в марте, поддержали ее единогласно. Кроме того за инициативу выступили и 77 некоммерческих организаций. 

Вячеслав Картухин, председатель фракции «Единой России» в Законодательном Собрании 

Жители Владимира своим самоотверженным трудом, мужеством заслужили это почетное право, и мы, конечно же, приложим все усилия для того, чтобы эта инициатива была поддержана на федеральном уровне, и такое звание городу Владимиру было присвоено.

Во Владимире значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне внесли сразу более 10 предприятий, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции. Например, на заводе «Автоприбор» производили минные взрыватели, приборы для самолетов, автомобилей и мотоциклов, пистолет-пулеметы Шпагина и гранаты. А «Точмаш» в 1940-ом выпускал взрыватели для авиабомб. На Владимирском ликеро-водочном заводе же наладили производство противотанковых бутылок с горючей жидкостью – «коктейль Молотова». На фронт и тыл работали – Владимирский молочный комбинат, Владимирский мясокомбинат, владимирская областная станция переливания крови и многие другие.

Николай Толбухин, председатель Совета народных депутатов г. Владимира

Город принимал раненых, принимал эвакуированных, таким был наш Владимир в годы Великой отечественной войны, поэтому я считаю, что самоотверженный труд владимирцев дает полное право нашему городу на получение почетного звания “Город трудовой доблести”

  После одобрения в ЗС проект должны подписать на федеральном уровне.

Visits: 15

Добавить комментарий