ВНИИ «Сигнал» участвовал во Всероссийском конкурсе

С 2013 года проходит конкурс лучших практик профессионального самоопределения молодых людей «Премия Траектория», в котором принял участие ВНИИ «Сигнал».

Проект по профориентации молодежи реализуется во «ВНИИ «Сигнал» с 2016 года силами Совета молодых специалистов и рабочих при поддержке руководства предприятия. Ежегодно он модернизируется и развивается.

Одним из нововведений стало краеведческое направление. Ко дню празднования 110-летия со дня рождения Д.Ф. Устинова была организована встреча учащихся школы № 23 с заслуженными работниками ВНИИ «Сигнал» − М.Д. Файнштейном и А.И. Гавриловым. Они рассказали не только об эпохе зарождения и развития института, но и о личной встрече с Дмитрием Федоровичем.

А по инициативе молодых специалистов предприятия были организованы занятия по трехмерному проектированию и моделированию с учащимися школы.

Сегодня в профориентационном проекте ВНИИ «Сигнал» приняли участие уже более 1000 человек- ученики школ города Коврова , районных школ из посёлков Мелехово и Красный Октябрь, а также студенты Ковровской государственной технологической академии имени В.А. Дегтярёва и колледжей.

В 2017 году проект «Профориентация во ВНИИ «Сигнал» занял почётное 3-е место.

В 2018 году в номинации «Кадры для развития» было подано 44 заявки, из которых по оценкам экспертного жюри проект «Сигнала» занял 5-е место.

Visits: 114

Добавить комментарий