«Внукам Берендея» – 50!

Жить в гармонии с природой, правильно и бережно относиться к ней возможно только, зная и любя природу родного края. И в нашем крае есть такие ребята – участники школьного лесничества «Внуки Берендея»,ученики Новкинской общеобразовательной школы, и ученики – ковровчане.

«ВнукамБерендея»- 50!
«Внукам Берендея»- 50!

7 мая года в Музее природы и этнографии состоялось знаменательное событие.Школьному лесничеству «Внуки Берендея» исполнилось 50 лет!

Гостей праздника ждала разнообразная программа.

Экскурс в историю организации помогли совершить ученики 4-Г класса  школы №21. Ребята вспомнилиоснователей школьного лесничества  Юлия и Зинаиду Футерман. Рассказали, как интересна и насыщенна  была жизнь берендеевцев. Они становились неоднократнымилауреатами и дипломантами областных и Всероссийских конкурсов исследовательских работ, ходили в походы, охраняли лес.

«ВнукамБерендея»- 50!
«Внукам Берендея»- 50!

Участники школьного лесничества «Внуки Берендея», рассказали о современном состоянии дел, об исследовательских проектах, о творческих планах.

Гости Музея природы и этнографии познакомились с новой историко-ландшафтной экспозицией «музейный дворик», где была проведена викторина  «Удивительное – рядом».

В память о вечере юбилярам были подарены памятные значки. Руководителям школьного лесничествавручены благодарственные письма.

Visits: 89

Добавить комментарий