Во Владимире поздравили лучших экспортёров среди субъектов малого и среднего предпринимательства

16 сентября в областной администрации состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Экспортёр года Владимирской области – 2019». Он проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и является региональным этапом Всероссийской премии в области международной деятельности «Экспортёр года». В нашем регионе мероприятие проходит под эгидой областной администрации в лице Центра поддержки экспорта.

Во Владимире поздравили лучших экспортёров среди субъектов малого и среднего предпринимательства

Как отметил Владимир Сипягин, конкурс направлен на улучшение условий ведения экспортной деятельности, снижение административных и регуляторных барьеров, создание среды и инфраструктуры для развития экспорта товаров и услуг. Выход на внешние рынки – высший уровень деятельности для любого предприятия, несомненный знак качества.  Бизнесу оказывается содействие. В том числе благодаря нацпроекту предусмотрен целый комплекс образовательных, финансовых и нефинансовых мер, направленных на поддержку и ускорение развития экспортной деятельности.

По итогам прошлого года лучший экспортёр года определялся в сферах промышленности, услуг, высоких технологий, в агропромышленном комплексе и в номинации «Прорыв года». В этот раз в конкурсе решили участвовать более 50 компаний. Отбор прошли 35. Победители выявлялись согласно утвержденной методике.

В номинации «Экспортёр года в сфере промышленности» 1 место –  ковровская компания «Новый ресурс». В  номинации «Экспортёр года в сфере услуг» лучшей признана компания «ДМЛ-Логистик» из г. Коврова.

Каждому из победителей вручили именную стелу, диплом и сертификат на 100 тысяч рублей. Он даёт право бесплатно воспользоваться услугами Центра поддержки экспорта Владимирской области.

Visits: 88

Добавить комментарий