Во Владимирской области 60 студентов-медиков помогают в работе горячей линии по коронавирусу

Участники всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе совместно с добровольцами движения «волонтёры-медики» во Владимирской области в условиях пандемии помогают в работе горячей линии по лечению и профилактике коронавируса, организованной при департаменте здравоохранения. Студенты трудятся в три смены поочередно.  Студенты медицинских колледжей и участники движения «Волонтеры-медики» – всего 60 человек – вот уже вторую неделю отвечают жителям региона на волнующие их вопросы относительно COVID-19. Молодые специалисты работают посменно с 8 утра и до 8 вечера. Каждые четыре часа волонтеры меняются. За день по номеру горячей линии обращаются около 200 человек, и их количество постоянно растет. Как отмечают в  региональном штабе #МыВместе, в  основном люди обращаются из крупных городов области. Чаще всего звонят с вопросами об ограничительных мерах, которые меняются практически еженедельно из-за роста числа выявленных случаев коронавирусной инфекции у населения. Есть вопросы и по доставке медикаментов на дом тем, кто сейчас лечится амбулаторно.

Во Владимирской области 60 студентов-медиков помогают в работе горячей линии по коронавирусу

Перед тем как стать оператором горячей линии по лечению и профилактике коронавируса, волонтеры проходят обязательный инструктаж. На нем специалисты объясняют на примерах основы общения с абонентами, а также дают записать (запомнить) номера телефонов, на которые в случае необходимости перенаправлять звонящих.

«Есть и сложные вопросы, где без специалистов никак не обойтись, например консультационные. Для этого вместе с волонтерами-операторами в колл-центре есть представитель департамента здравоохранения, который уполномочен объяснить алгоритм действий.

Все звонки фиксируются и анализируются, чтобы в дальнейшем понимать, какие возникают сложности и как их можно оперативно устранить.

Visits: 92

Добавить комментарий