Во Владимирской области будут оборудованы аппаратами ИВЛ 250 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией

Об этом 2 апреля в интервью владимирским СМИ сообщил директор департамента здравоохранения администрации области Алексей Мозалёв.  

По словам главы ведомства, стационары Владимирской области уже оснащены 181 аппаратом искусственной вентиляции легких. Кроме того, транспортными аппаратами ИВЛ оборудованы все автомобили скорой помощи класса «В» и «С». Департамент здравоохранения направил заявку в Министерство здравоохранения РФ на дополнительную поставку еще 190 аппаратов ИВЛ. В ближайшее время медицинские учреждения получат 10 таких аппаратов.

Алексей Мозалев напомнил, что в начале апреля в регионе будут развернуты два инфекционных госпиталя на 300 мест в Областной клинической больнице и в Городской больнице №6 г. Владимира. Одновременно с этим в медицинских учреждениях области перепрофилируются койки и осуществляется кислородная подводка для оказания медицинской помощи пациентам с Covid-19.

По состоянию на 2 апреля во Владимирской области выявлено 3 случая заражения коронавирусной инфекцией: два случая во Владимире и один – в Коврове. При этом в «городе оружейников» зафиксирован один летальный случай. Что касается владимирских пациентов, то они находятся под медицинским наблюдением в режиме домашней самоизоляции. Их состояние здоровья не вызывает серьезных опасений – коронавирусная инфекция клинически не проявляется.

Тем не менее эти люди являются носителями инфекции и нуждаются в изоляции. В этой связи Алексей Мозалёв призвал жителей области строго придерживаться карантинных мер и не выходить на улицу без крайней необходимости.

– От дисциплины и сознательности каждого человека будет зависеть, как быстро нам удастся затормозить распространение коронавирусной инфекции и тем самым снизить пик нагрузки на систему здравоохранения, – подчеркнул глава ведомства

Visits: 201

Добавить комментарий