Во Владимирской области могут открыться торговые центры

Это решение было принято 30 июня по итогам рабочего совещания Губернатора Владимира Сипягина с собственниками торговых центров региона и руководством Роспотребнадзора.

Представители этой сферы бизнеса пожаловались на колоссальные убытки из-за введённых ограничений. Так, в торговом центре «Мегаторг» без работы остаётся около 200 предпринимателей. В комплексе «Торговые ряды» на работу не могут выйти более 450 человек. Пока организация пытается сохранять рабочие места. 

Иван Аксёнов отметил, что в 65 регионах России торговые центры открылись с соблюдением всех эпидемиологических норм, и наша область могла бы пойти по этому пути, потому что оказалась на критической грани: «Мы понимаем, что это большая ответственность, но мы ходатайствуем об открытии торговых центров с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм», – отметил президент областной ТПП.

Учитывая аргументы бизнесменов и позицию Роспотребнадзора, принято решение об открытии торговых центров с 6 июля. 

Перед открытием торговых центров глава региона поручил Департаменту развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Владимирской области совместно с представителями Роспотребнадзора провести комплексную проверку объектов на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям. 

Visits: 279

Добавить комментарий