Во Владимирской области на массовые мероприятия теперь будут пускать по QR-кодам

Внесены новые изменения в Указ Губернатора Владимирской области № 38
«О введении режима повышенной готовности»

Во Владимирской области на массовые мероприятия теперь будут пускать по QR-кодам

При проведении массовых зрелищных мероприятий в организациях культуры Владимирской области теперь максимальное число зрителей может составлять не более 75 процентов от общей вместимости зала (было не более 50 процентов) при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, утверждённых Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации.

В регионе допускается проведение всех массовых мероприятий при обеспечении пропуска на них лиц, имеющих:

− действующий QR-код, полученный с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) или специализированного приложения «Госуслуги. Стопкоронавирус», подтверждающий наличие профилактической прививки от COVID-19 или перенесённое в последние 6 месяцев заболевание COVID-19;

− сертификат профилактических прививок (на бумажном носителе) с отметкой о проведении вакцинации от COVID-19 или полученную в медицинской организации справку о том, что гражданин перенёс новую коронавирусную инфекцию и с даты его выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев.

Ограничения, предусмотренные этим пунктом указа, не применяются при организации доступа на массовые мероприятия лиц, не достигших возраста 18 лет.

Visits: 127

Добавить комментарий