Во Владимирской области наметилась позитивная тенденция к снижению уровня безработицы

Директор Департамента труда и занятости населения Владимирской области Андрей Григорьев провёл брифинг для журналистов, посвящённый изменениям на региональном рынке труда.

Во Владимирской области наметилась позитивная тенденция к снижению уровня безработицы

С марта по сентябрь численность безработных в регионе выросла в 4,5 раза. В октябре наметилась тенденция  к снижению уровня безработицы. За неделю количество безработных граждан уменьшилось более чем на 500 человек.

На 9 октября уровень безработицы во Владимирской области составляет 4,2 процента от экономически активного населения, или 30,5 тыс. человек.

Глава ведомства отметил, что в своей работе центры занятости населения руководствуются постановлением Правительства РФ № 460 и поэтому до конца года вынуждены осуществлять свою деятельность в дистанционном режиме. Однако ещё в августе на региональном уровне было принято решение открыть центры занятости для оказания услуг гражданам по предварительной записи. В октябре уже трудоустроено 852 жителя области, а за 9 месяцев 2020 года – 15655 человек.

Доплаты на детей для безработных граждан и доплаты к пособию по безработице завершены. Сейчас вплотную занялись переобучением граждан на другие профессии, повышением их квалификации. На портале «Работа в России» можно оставить заявку.

Visits: 174

Добавить комментарий