Во Владимирской области проходит информационный тур по продвижению медицинского и оздоровительного туризма

9 – 10 октября комитет по туризму администрации Владимирской области совместно с Региональным информационным центром развития туризма проводят информационный тур по продвижению медицинского и оздоровительного туризма 33-го региона для профильных туроператоров России, представителей Ассоциаций медицинского и оздоровительного туризма и представителей СМИ. В рамках тура запланирована обширная деловая, информационная и экскурсионная программы.

«Задачей информационного тура является не только демонстрация медицинских и оздоровительных учреждений нашего региона, потенциально интересных для туристов, но и интеграция этих объектов в комплексный туристический продукт Владимирской области. Нам важно, чтобы приезжающие сюда поправить своё здоровье жители соседних регионов или стран имели возможность ознакомиться с нашими историко-культурными достопримечательностями», – отметил председатель комитета по туризму Игорь Каверзин.

В Ковровском районе гости познакомятся с возможностями климато-бальнеологического курорта «Санаторий им. Абельмана», посетят город-курорт Доброград, в котором вся инфраструктура и среда нацелены на повышение качества жизни, долголетие и здоровье жителей, побывают в родовой усадьбе семьи Танеевых и музейном комплексе «Усадьба двух генералов», где их ждет интересная интерактивная программа и вкусное угощение.

В Коврове участники инфотура побывают в Первом клиническом медицинском центре – многопрофильной негосударственной клинике Владимирской области, где используются самые передовые мировые технологии и стандарты, новейшее оборудование.

Во Владимире запланированы к показу клиника «МедЭксперт» – первый частный круглосуточный хирургический стационар европейского уровня в нашем регионе, областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины, региональный сосудистый центр при Областной клинической больнице. Гости прогуляются по пешеходной Георгиевской улице, осмотрят уникальные памятники архитектуры – Золотые ворота, Успенский и Дмитриевский соборы, посетят экспозицию «Старый Владимир» и музей «Старая аптека».

В завершение двухдневного тура пройдёт круглый стол по вопросам развития медицинского и оздоровительного туризма.

Visits: 138

Добавить комментарий