Во Владимирской области стартовал региональный этап десятого юбилейного конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа»

Управление МВД России по Владимирской области совместно с Общественным советом при УМВД информируют о начале проведения регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа».

В этом году конкурс проводится в юбилейный десятый раз. В разные годы поделки ребят из Владимирской области были отмечены жюри на федеральном этапе конкурса.

В 2017 году лауреатами конкурса стали воспитанники детского сада № 66 города Владимира, изготовившие поделку «Отличники владимирского сыска».

В 2022 году ежегодный Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа» побил рекорд по количеству участников. А работа Алексея Гулина из города Коврова Владимирской области «Полицейский на посту», созданная в технике «тестопластика», разделила первое место с работой Тимофея Петрова из Забайкальского края, среди участников от 6 до 8 лет.

В этом году традиционно к участию в конкурсе приглашаются юные жители Владимирской области, персональные авторы и целые творческие коллективы, воплощающие в своих работах образы сотрудников, несущих службу в разных подразделениях полиции.

При изготовлении тематических поделок (игрушек) необходимо учитывать, что в 2023 году отмечается 305-летие полиции России и 40 лет со дня образования в системе МВД России пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел Российской Федерации.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА “ПОЛИЦЕЙСКИЙ ДЯДЯ СТЕПА-2023”

Участниками конкурса могут стать как индивидуальные юные авторы, так и детские творческие коллективы в возрасте от 6 до 14 лет. Конкурсанту предлагается изготовить игрушку в виде сотрудника органов внутренних дел из любого материала по желанию автора: текстиля, дерева, полимерной глины или другого.

К работе необходимо приложить заявку участника, написанную в свободной форме, со сведениями об авторе (имя, фамилия, возраст, место проживания (район, населенный пункт), контактный телефон).
Поступившие работы будут оцениваться по следующим критериям: соответствие заявленной теме, художественный уровень и техника исполнения, эстетический вид изделия, его безопасность. Размер игрушки неограничен.

Лучшая работа представит Владимирскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса.

Работы, сопровождаемые данными об авторе (ФИО, возраст, место проживания (район, населенный пункт), контактный номер телефона для связи), принимаются до 25 апреля 2023 года в штабе МО МВД России «Ковровский» по адресу г.Ковров, ул. Абельмана, д.39 Контактный телефон: 2-18-31

Visits: 32

Добавить комментарий