Во Владимирской области стартовала Неделя безопасности дорожного движения

По информации УМВД России по Владимирской области за 9 месяцев этого года на территории региона зарегистрировано 187 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых два ребенка погибли (Ковровский и Кольчугинский районы), 211 получили ранения.

В 88 дорожных происшествиях дети пострадали в качестве пассажиров. С участием детей-пешеходов произошло 57 происшествий, из них 26 наездов произошло на пешеходных переходах. По невнимательности и неосторожности самих детей зарегистрировано 25 ДТП.

В 39 случаях несовершеннолетние пострадали из-за безответственного отношения своих родителей.

За 9 месяцев 2020 года на территории Коврова и Ковровского района зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 17 человек получили травмы различной степени тяжести и 8 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте от 16 до18 лет, в результате которых 9 человек получили ранения.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних, в преддверии осенних школьных каникул с 26 по 30 октября 2020 года на территории области проводится Неделя безопасности дорожного движения.

В рамках недели во образовательных учреждениях Коврова пройдут профилактические мероприятия:

–                     классные часы, в ходе которых будет уделено внимание соблюдению несовершеннолетними правил дорожного движения в целях личного и семейного благополучия;

–                     пятиминутки по дорожной безопасности, в ходе которых будет акцентирование внимание детей на необходимости повышенной осторожности при переходе через дорогу, обязательном использовании в темное время суток световозвращающих элементов, недопустимости выезда на дорогу велосипедистов моложе 14 лет и управления транспортными средствами водителями, не имеющими водительского удостоверения;

–                     инструктажи с учащимися по безопасному поведению на улицах и дорогах, о повышенном внимании и осторожности при переходе через дорогу по пешеходным переходам.

Visits: 89

Добавить комментарий