Во Владимирской области стартует программа «Земский учитель»

С 10 января во Владимирской области начинается реализация программы «Земский учитель». Она включает следующие этапы:

         10 января – 15 апреля – приём заявок от претендентов на вакантную должность «учитель» в образовательную организацию из перечня вакантных должностей;

         16 – 30 апреля – отбор претендентов на уровне субъекта РФ;

         1 – 15 мая – утверждение списка победителей конкурсного отбора на право получения единовременной компенсационной выплаты;

         16 мая – 15 июня – знакомство с местом работы (выезд на место);

         5 июня – 20 июля – заключение трудового договора;

         1 сентября – 1 декабря – оформление и получение компенсационной выплаты.

Во Владимирской области стартует программа «Земский учитель»

         Участниками программы могут стать учителя в возрасте до 55 лет, имеющие среднее или высшее профессиональное образование, при условии трудоустройства в образовательную организацию на вакантную должность учителя с объёмом нагрузки не менее 18 час в неделю за ставку, принятия обязательства отработать не менее 5 лет по основному месту работы в соответствии с трудовым договором. К участию в отборе не допускаются претенденты, проживающие или работающие в том муниципальном образовании, куда планируется переезд.

         Заявки на участие могут быть поданы в электронном виде или на бумажном носителе региональному оператору с 10 января по 15 апреля включительно. Документы можно подать только на одну вакансию.

         На информационном портале «Земский учитель» https://zemteacher.edu.ru размещена информация о вакансиях учителей, участвующих в программе «Земский учитель», и нормативные правовые акты.

Visits: 137

Добавить комментарий