Во владимирской области трое депутатов в 2019 году лишись доверия

Департамент безопасности Владимирской области проанализировал акты прокурорского реагирования в сфере противодействия коррупции за 2019 год.

Во владимирской области трое депутатов в 2019 году лишись доверия

Всего за прошлый год органы прокуратуры внесли 233 представления об устранении нарушений законодательства о государственной и муниципальной службе и о противодействии коррупции в органы местного самоуправления и государственной власти Владимирской области: 167 — в исполнительные органы местного самоуправления, 60 — в представительные органы местного самоуправления и 6 — в органы исполнительной власти региона.

Системная профилактическая работа антикоррупционного органа Владимирской области по оказанию методической помощи государственным гражданским и муниципальным служащим, проведение обучающих семинаров и различных мероприятий по правовому просвещению населения способствовали уменьшению числа совершенных правонарушений в сравнении с предыдущим годом.

Значительная часть выявленных нарушений по-прежнему связана с представлением неполных либо недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, зафиксированы факты, когда служащие не отражали в декларации доход от педагогической деятельности и другой разрешённой оплачиваемой работы, а также от продажи квартир. Выявлен ряд случаев невыполнения руководителями муниципальных учреждений требований по предотвращению и урегулированию возникающих конфликтов интересов.

В 2019 году на основании информации антикоррупционного органа областной администрации в связи с непредставлением Губернатору сведений о доходах за отчётный период досрочно прекращены полномочия трёх депутатов представительных органов местного самоуправления – Александровского района, посёлка Городищи Петушинского района и Ковардицкого сельского поселения Муромского района. Информация об этих лицах внесена в официальный реестр уволенных в связи с утратой доверия.

Visits: 238

Добавить комментарий