Во Владимирской области запустили продовольственные карты

С ноября владимирские многодетные, неполные, семьи с детьми-инвалидами,  и матери-одиночки смогут получить продовольственную карту для покупки продуктов питания. Такую программу запустили благотворительный фонд продовольствия «Русь», Общероссийский народный фронт и сеть продуктовых магазинов. Об этом сообщает «Ленту.ру».  Своей целью организаторы программы называют помощь двум миллионам семей, которых Росстат учитывает в качестве нуждающихся.

Во Владимирской области запустили продовольственные карты

Сумма трат не должна превышать тысячу рублей. Карта проходит регистрацию в приложении, поэтому обналичить средства на ней или купить что-то другое не получится. Потратить деньги можно будет в одном из магазинов крупной торговой сети.

Жертвователи, за счет которых пополняются карты, смогут проверить, на какие продукты потрачены деньги.  При этом  личные данные участников программы останутся в безопасности.

 Срок действия карты — от трех до шести месяцев, то есть семья получит поддержку в размере 3-6 тысяч рублей. Участников программы подбирают вместе с органами соцзащиты и региональными уполномоченными по правам ребенка.

Visits: 518

Добавить комментарий