Вопрос с парковками рассмотрят местные депутаты

На комитете по управлению муниципальной собственностью, заседание которого состоялось 18 ноября, депутаты очень подробно разобрали обращение гражданина, поступившее в городской Совет. Житель дома №1 на проспекте Ленина собрал в интернете (на ресурсе «Яндекс.Район») около двух десятков мнений горожан о необходимости обустроить парковку для автомобилей работников ОАО «ЗиД».

(фото пресс-службы администрации)

То, что потребность есть, подтвердили и интернет-пользователи, и приглашённая на заседание комитета и.о. первого заместителя главы администрации по ЖКХ Елена Фомина, и председатель Совета Анатолий Зотов.

В то же время депутаты отметили, что у других крупных предприятий такой острой проблемы нет: так или иначе вопрос с парковкой для сотрудников они решили. Тем не менее, Анатолий Зотов призвал серьёзно отнестись к этой теме.

Вопрос перенесли на следующее заседание, в декабре: депутаты посчитали, что материал недостаточно проработан, формулировки неточны, мало данных. А за это время решили получше разобраться, какова ситуация во дворах, примыкающих к предприятию, и узнать позицию самого ОАО «ЗиД» на этот счёт. 

Visits: 161

Добавить комментарий