Вопрос закрытия светофорного движения в Сенинских двориках получил продолжение

 2 марта глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, сенатор Ольга Хохлова, депутат Государственной Думы Игорь Игошин, главы администраций Гороховецкого и Вязниковского районов посетили Федеральное дорожное агентство «Росавтодор».

Предмет встречи – сделать трассу М-7 безопасной, максимально отвечающей интересам жителей.

На встрече с временно исполняющим обязанности руководителя Федерального дорожного агентства Романом Новиковым было рассказано о тревоге, которую вызывают нововведения у жителей. Делегация внесла свои конкретные предложения по устранению проблем на отдельных участках автомагистрали.

В свою очередь, глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов обозначил проблему на участке дороги в Сенинских двориках, в частности, проблему закрытия светофорного движения.

Уже на следующей неделе Ковровский район посетит руководитель управления дорог Москва – Нижний Новгород, чтобы оценить возможность принятия решения по левым поворотам из Владимира в Ковров и из Коврова в Нижний Новгород, путем расширения проезжей части и строительства третьей полосы для маневров.

В перспективе «Росавтодор» рассмотрит варианты обустройства левых поворотов на этом участке с учетом предложения жителей, обеспечив безопасность движения. Предполагается построить здесь капитальную двухуровневую развязку, либо сохранить светофорное движение, увеличив полосы. Все это даст возможность исключить из проекта разворотные петли, которые продлевают путь почти на 12 км, а значит, увеличивают время движения и стоимость проезда для жителей.

Visits: 279

Добавить комментарий