ВПН-2020 официально завершилась

В России завершилась перепись населения, которая проходила с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Процедура должна была состояться еще в 2020 году, но из-за пандемии несколько раз переносилась. Согласно постановлению правительства, перепись на этот раз проходила как в традиционном режиме (с поквартирным обходом), так и онлайн.

ВПН-2020 официально завершилась

Граждане имели возможность самостоятельно заполнить электронные переписные листы на портале Госуслуг. Пройти процедуру можно было также на переписных участках, в том числе в помещениях МФЦ. 

Как сообщил Александр Быков, руководитель Владимирстата, перепись завершилась  в 00:00 часов 15 ноября. Сейчас идет окончательный сбор информации и синхронизация данных с планшетов. Федеральный целевой показатель охвата населения в 90 процентов выполнен. В нашем регионе полнота охвата населения переписью составила 99,2 процента. Стоит отметить, что 14,7 процента жителей Владимирской область приняли участие в переписи населения посредством портала Госуслуг. В 33 регионе для успешного проведения переписи населения Владимирстат принял на работу около 3300 переписчиков и 406 контролёров. Владимирская область заняла 5 место в ЦФО по полноте предоставленных данных Всероссийской переписи населения 

 Сейчас будет проходить сверка данных, полученных из всех источников сбора информации. Первые оперативные итоги о численности населения Росстат опубликует уже в декабре 2021 года. Предварительные итоги о численности переписанного населения в разрезе городского и сельского населения, мужчин и женщин, Росстат озвучит в апреле 2022 года, а окончательные итоги с разбивкой по всем вопросам переписи планируется публиковать поэтапно вплоть до конца 2022 года.

Перепись – это единственный способ собрать уникальную информацию о жителях страны, которой нет в административных базах. Данные, полученные в ходе переписной кампании, лягут в основу экономических и социальных показателей, регулирующих жизнь области на ближайшие 10 лет.

Visits: 19

Добавить комментарий