Выборы в Коврове пройдут 8 сентября

В этом году в Коврове пройдет важное событие – выборы. Ковровчане будут

Выборы в Коврове пройдут 8 сентября
Выборы в Коврове пройдут 8 сентября

выбирать депутатов седьмого созыва, которые, в свою очередь, назначат главу города. На внеочередное заседание горсовета депутаты шестого созыва, которым осталось дослужить народу совсем немного, собрались, чтобы утвердить дату выборов и объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы города.

Александр Котляров, заместитель председателя Совета народных депутатов.

– Поскольку есть возможность сегодня рассмотреть уже данный проект, мы собрались раньше. Это  позволит на неделю раньше опубликовать данное решение, что позволит претендентам более подробно ознакомиться с документом.

Итак, выборы назначены на 8 сентября. А с 1 по 26 июля будут принимать документы от кандидатов на должность главы города.

Светлана Молькова, председатель ТИК г. Коврова

-Период выдвижения начинается с 24 июля. Все документы подаются в территориальную избирательную комиссию Ждем вас, удачи.

Отбирать кандидатов будет конкурсная комиссия, в которую войдет шесть человек, троих назначают ковровские депутаты, остальных – губернатор Владимирской области.

Отметим, особо желающих стать членом комиссии не было. Кандидатуры Натальи Половинкиной, Александра Мухина и Александра Котлярова предложила председатель совета Ирина Зотова. Валерий Петрушев предложил ещё кандидатуры Владимира Шилова и Романа Рябикова. Владимир Шилов снял свою кандидатуру, и в итоге в бюллетень для тайного голосования включили четыре человека.

Правда депутаты долго не могли понять, как голосовать и как будут подсчитывать голоса.

– Вы нам объясните, как это будет?

На каждого депутата один бюллетень, будет 120 бюллетеней, каждый должен набрать не менее 16 голосов.  А если и 4 больше 16 наберет?

После депутаты все-таки пришли к единому мнению и удалились для тайного голосования.

В результате в конкурсную комиссию вошли Наталья Половинкина, Александр Котляров, Александр Мухин. 

Первое заседание комиссии состоится 16 июля.

Мария Кострова, Илья Кретов, новости Наш Регион 33

Visits: 276

Добавить комментарий