Вынесен приговор ковровчанке, присвоившей чужие деньги

Ковровским городским судом вынесен приговор  местной жительнице, обвиняемой в присвоении, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В соответствии с приказом ПАО «Сбербанк» от 27 апреля 2020 года подсудимая  была назначена на должность старшего менеджера в дополнительный офис Волго-Вятского банка.

В соответствии с должностной инструкцией старшего менеджера по обслуживанию она  была вправе совершать операции в автоматизированных системах  в пределах соответствующего доступа для данной категории работников.

В период с 8 по 16 декабря 2020 года подсудимая, находясь на рабочем месте, используя рабочий персональный компьютер с доступом к автоматизированной системе, обладая сведениями о паспортных данных своего знакомого, сведениями о принадлежащих ему банковских счетах и привязанных к ним банковским картам, несколько раз произвела безналичный перевод денежных средств, якобы внесенных ее знакомым в кассу дополнительного офиса, с расчетного счета ПАО «Сбербанк» на счета, принадлежащие мужчине, после чего перевела деньги на свои счета.

Сумма ущерба- 78 000 рублей. В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, полностью возместила причиненный ущерб.

Приговором суда женщина признана виновной , ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно, с испытательным сроком 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Visits: 34

Добавить комментарий