Выплаты для медиков

      Комментариев к записи Выплаты для медиков нет

Вслед за медицинским персоналом государственных учреждений здравоохранения региона право на федеральные стимулирующие выплаты получили медработники учреждений негосударственной формы собственности. Соответствующее постановление от 4 августа №480 подписал и.о. Губернатора Александр Ремига.

фото

Стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку в период борьбы с коронавирусом получат медицинские работники амбулаторно-поликлинического звена частных медорганизаций, которые обслуживают приписное население по системе ОМС. Это медперсонал клинической больницы «РЖД-Медицина» города Мурома, её структурных подразделений во Владимире и Коврове, поликлиники «РЖД-Медицина» в Александрове, а также частной клиники «Эльче» в Гусь-Хрустальном.

Администрация Владимирской области выделила частным медицинским организациям субсидию в соответствии с постановлением Правительства РФ №415. По этому документу размер ежемесячной выплаты врачам амбулаторно-поликлинического звена, который рассчитывается с учётом фактически отработанного времени, может достигать 22297,6 рубля, медицинскому персоналу среднего звена – 11148,8 рубля, младшему медицинскому персоналу – 5574,4 рубля.

Что касается медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Владимирской области, за период борьбы с коронавирусом в рамках постановления Правительства РФ №415 вознаграждение за свой труд получили 7920 человек на сумму 337,3 млн рублей, в рамках постановления Правительства РФ №484 – 3470 работников отрасли на сумму 548,1 млн рублей. Таким образом, общая сумма выплат превысила 885 млн рублей.

Visits: 182

Добавить комментарий