За долги перед «ЭнергосбыТ Плюс» у жителя Коврова арестован автомобиль

28 августа в г. Коврове судебные приставы и специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» провели совместный рейд по взысканию задолженности за электроэнергию. Он прошел в рамках совместной акции энергетиков и Управления ФССП по Владимирской области «В отпуск – без долгов!». Просроченная задолженность жителей города Коврова перед филиалом энергосбытовой компании  на 1 августа составляет 55,8 млн рублей.

За долги перед «ЭнергосбыТ Плюс» у жителя Коврова арестован автомобиль
За долги перед «ЭнергосбыТ Плюс» у жителя Коврова арестован автомобиль

Первым судебные приставы и представители  компании «Энергосбыт Плюс» навестили ковровчанина, сумма задолженности за электроэнергию которого – 53 тыс. рублей. В счет погашения долга было решено  арестовать  его автомобиль Volkswagen. Однако, дверь представителям закона никто не открыл.

Елена Шахова, служебный пристав- исполнитель

Оставляем повестку на завтра с явкой к судебному приставу,  поскольку дверь не открывают. Соседи пояснили,что тут дверь никому не открывают.  Поскольку дверь никто не открыл,акт описи ареста  оставлен под дворниками машины,чтобы должник удостоверился,что машина под арестом. Он может придти и заплатить долг,чтобы машину не изъяли.

Затем слуги закона отправили к другому должнику, где арестовали бытовую технику-  телевизор, холодильник и микроволновую печь. Судебные приставы дали хозяевам квартиры десять дней, чтобы погасить сумму по иску, иначе их имущество будет изъято для реализации и погашения долга.

Жительница другой квартиры задолжала компании «Энергосбыт Плюс» 6 тысяч рублей. От общения с приставами девушка не отказалась.

-Срок добровольного погашения долга истек. Вам направлялось уведомление о возбуждении исполнительного производства.

-У меня письма не было.

– Приходите к нам,мы покажем вам. Вот еще раз ознакомьтесь с постановлением.

Чтобы не расставаться с имуществом, хозяева квартиры приняли решение оплатить долг за электроэнергию прямо на месте.

 Должникам, которых не оказалось дома, были оставлены уведомления о необходимости явки в службу судебных приставов для определения источников погашения задолженности.

За 7 месяцев 2019 года в отношении должников в Коврове было подано более 2000 исков с суммой требований 13,6 млн рублей.

Елена Шахова, служебный пристав- исполнитель

Мы применяем еще такие меры принудительного исполнения в отношении должников, как обращение взыскания на заработную плату. Несколько должников ,например,работают,получают доход.У них будет удержано 50% от зарплаты. Применяются запрет на регистрацию транспортных средств,недвижимости. Эти постановления направляем должникам. Это заставляет их оплатить долг.

До направления исков в суд Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» проводит активную работу со своими клиентами. И к каждому  индивидуальный подход.

Елена Лесникова, руководитель офиса продаж и обслуживания клиентов в г. Коврове «ЭнергосбыТ Плюс»

Мы делаем звонки, прежде чем начать исковую работу. Мы предупреждаем клиентов о наличии задолженности. Направляем предупреждения  и уведомления об ограничении электроэнергии. Если они к нам приходят, ограничений не будет. Мы составим соглашение о рассрочке платежей, либо оплачивают долги на месте. Мы делаем смс- рассылку. В смс-рассылку попадают клиенты, не оплачивающие услугу более 2-х месяцев.

Также энергосбытовая компания может применять ограничительные меры, которые являются одним из самых действенных способов воздействия на должников.

После получения уведомления о возможном ограничении довольно часто клиенты гасят задолженность либо обращаются за предоставлением рассрочки.  Если все эти предупреждения меры не возымели своего действия, и через 30 дней долг не погашен, компания «ЭнергосбыТ Плюс» вынуждена применить крайние меры. За семь месяцев 2019 года в Коврове без электричества из-за долгов осталось 375 человек.

Поджидает должников и еще один неприятный момент: если их задолженность более  30 тысяч рублей, им могут ограничить выезд за границу. Часто туристы узнают об этом только на стойке регистрации в аэропорте или на вокзале. Проверить наличие возбужденного в отношении вас исполнительного производства можно на сайте владимирских судебных приставов: www.r33.fssprus.ru.

Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что для своевременной оплаты счетов клиенты могут обратиться в любое отделение «ЭнергосбыТ Плюс» во Владимирской области, а также воспользоваться сервисом «Личный кабинет», который позволяет оплачивать услуги в удобное время из любой точки мира при наличии интернета. Для держателей пластиковых карт доступна услуга «Автоплатеж», с помощью которой оплата производится автоматически без посещения банка и очередей.

Светлана Ишевских, Илья Кретов, Александр Волков, Новости Наш Регион 33

Visits: 196

Добавить комментарий