За кражу украшений суд отправил ковровчанина в колонию строгого режима

Ковровским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя. Мужчину обвиняли в краже со значительным ущербом.

За кражу украшений суд отправил ковровчанина в колонию строгого режима

В середине сентября 2019 года подсудимый находился в гостях у своей знакомой. Вместе они распивали алкоголь. На комоде гость обнаружил шкатулку, в которой находились ювелирные изделия хозяйки.

Когда женщина отлучилась в ванную комнату, подсудимый забрал из шкатулки несколько пар золотых, позолоченных и серебряных серег в и золотой крест. После этого мужчина ушел. Хозяйке украшений был причинен ущерб на сумму

18 300 рублей.

Потерпевшая к подсудимому заявила гражданский иск о возмещении имущественного вреда, причиненного преступлением, в сумме 14 800 рублей.

Подсудимый свою вину и исковые требования потерпевшей признал полностью.

Суд признал его виновным,учел, что преступление совершено при рецидиве, что является обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, и отправил на два года в исправительную колонию строгого режима.

Мужчину взяли под стражу в зале суда.

Гражданский иск потерпевшей удовлетворен, с виновного в пользу последней взыскано в счет возмещения материального ущерба 14 800 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Visits: 110

Добавить комментарий