За нарушение сроков исполнения контракта по ремонту поликлиники назначены крупные штрафы

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что по результатам электронного аукциона в июне 2020 между Центральной городской больницей г.Коврова и ООО «ПСК Партнер» заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту детской поликлиники.

Цена контракта составила более 19,2 млн рублей. Работы предусматривалось проводить за счет средств областного бюджета в рамках национального проекта «Здравоохранение». Срок выполнения работ определен по 15 декабря 2020 года.

Вместе с тем, в ходе прокурорской проверки, проведенной в апреле и сентябре 2021 г. установлено, что работы по ремонту объекта не выполнены, фактически строительство реализовано в 2020 году на сумму чуть более 7 млн рублей, в результате чего по инициативе заказчика контракт расторгнут.

Заместителем городского прокурора в отношении ООО «ПСК Партнер» и его генерального директора вынесены постановления о возбуждении производств по административным правонарушениям, предусмотренным ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (за неисполнение в срок контракта, повлекшее причинение существенного вреда охраняемым законам интересам общества и государства), по результатам рассмотрения которых виновным лицам назначено наказание в виде штрафа в общей сумме 12 млн 600 тыс. рублей. 

Visits: 30

Добавить комментарий