За неуплату штрафа в срок, собственник земельного участка привлечен к административной ответственности

В адрес Управления Россельхознадзора по Владимирской области в феврале 2019 года были приняты на рассмотрение материалы проверки по муниципальному земельному контролю, поступившие из администрации Ковровского района, в отношении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения, площадью 5,8 га.

Согласно акту проверки муниципального земельного контроля, на земельном участке возвышается сухостой сорных растений (пижма, полынь), также по всей площади единично произрастает древесно-кустарниковая растительность (березы высотой до 6м).

Данные факты свидетельствуют о невыполнение собственником обязательных мероприятий по защите сельхозугодий от зарастания сорными растениями, деревьями и кустарниками, что образует состав административного правонарушения по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ. По факту данного нарушения земельного законодательства должностными лицами Управления Россельхознадзора в апреле 2019 года, собственник земельного участка был привлечен к административной ответственности с назначением наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.

В соответствие со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в течение 60 суток в полном размере, однако должностное лицо проигнорировало нормы данной статьи и не уплатило административный штраф в срок.

В связи с чем, Управлением Россельхознадзора составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, материалы дела направлены в мировой суд города Коврова и Ковровского района для рассмотрения.

Кроме того, информация о неуплате штрафа собственником земельного участка направлена в службу судебных приставов с целью принудительного взыскания штрафа с должника.

Visits: 152

Добавить комментарий