За продажу наркотиков ковровчане сели в тюрьму

Управлением ФСБ России по Владимирской области во взаимодействии с УМВД России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность жителей Коврова, причастных к организации устойчивого межрегионального канала поставки на территорию региона особо крупных партий синтетических наркотических средств в целях последующего сбыта, в составе организованной преступной группы.

Установлено, что Комаров 1995 года рождения, являясь организатором интернет-магазина по продаже крупных партий наркотических средств на территории региона, привлек к этой  деятельности еще одного молодого человека 1991 года рождения. По указанию Комарова последний с июня 2017 года арендовал квартиры во Владимире, где осуществлял расфасовку особо крупных партий наркотиков на разовые дозы, с целью их последующей закладки в тайники.

 Фотографии указанных закладок и сведения об их местонахождении он передавал Комарову.

В свою очередь, Комаров в интернете продавал наркотики.  

Полученные УФСБ России по Владимирской области результаты ОРД переданы в УМВД России по Владимирской области, на основании которых в сентябре 2017 года в отношении вышеуказанных лиц возбуждено уголовное дело по  ч.3 ст.228.1 УК РФ. В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками УФСБ, во взаимодействии с территориальным подразделением УНК УМВД, из незаконного оборота изъято наркотическое средство «N-метилэфедрон» общей массой 1,8 кг. 

На днях Ленинским районным судом г. Владимира двое ковровчан признаны виновными в совершении указанного преступления и им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет каждому, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Visits: 102

Добавить комментарий