За выход на лед будут штрафовать

В соответствии с Постановлением администрации города Коврова № 443 от 28.02.2019 г. с 1 марта 2019 года запрещен выход на лед на водоемах Кукушкин пруд, затон старка, озеро Старка, затон Гидромуть и на реке Клязьма в границах города.

Данные меры приняты для того, чтобы предотвратить несчастные случаи на водных объектах. В связи с тем, что днем солнце уже припекает довольно сильно, температура воздуха поднимается до пяти градусов, лед на реках и озерах становится очень непрочным. Под слоем рыхлого снега скрываются проталины и промоины, в которые могут провалиться рыбаки.

Сотни человек ежегодно гибнут, рискуя жизнью ради килограмма окуней или карасей. Тысячи спасательных операций организовываются по всей России, чтобы найти пропавших рыбаков, снять их с оторвавшейся льдины, вытащить из полыньи в последнюю секунду!

 Ежедневно акваторию города Коврова будут патрулировать сотрудники поисково-спасательного отряда, готовые прийти на помощь провалившемуся под лед человеку. А также будут проводиться рейдовые мероприятия совместно с сотрудниками полиции, МКУ «Управление по делам ГОЧС» и административно-технического надзора, которые будут штрафовать всех, кто вышел на лед, несмотря на запреты и установленные аншлаги.

Штрафы на физических лиц составляют от 800 до 4000 рублей.

Сотрудники МЧС обращаются к рыбакам – пожалуйста, подумайте о своей жизни. Берегите себя и своих близких.

Visits: 176

Добавить комментарий