За заросший участок ковровчанин заплатит штраф

Должностными лицами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской области в августе проведена проверка в Ковровском районе с целью контроля за выполнением ранее выданного предписания об устранении нарушений требований законодательства в области государственного земельного надзора.

В ходе проверки установлено, что предписание собственником не выполнено в срок: земельный участок, площадью 22,8 га, не приведен в состояние, пригодное для сельхозпроизводства – не очищен от сорной и древесно-кустарниковой растительности и не введен в сельхозоборот.

По факту выявленного правонарушения, в отношении собственника земель госинспектором Управления Россельхознадзора было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ, материалы которого направлены для рассмотрения в мировой суд.

Изучив представленные материалы, суд пришел к выводу о наличии в действиях собственника административного правонарушения, предусмотренного ч.26 ст.19.5 КоАП РФ, как повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.25 ст. 19.5 КоАП РФ. Постановлением суда, поступившим в адрес Управления Россельхознадзора 16.10.2019, собственник признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

С целью устранения нарушения земельного законодательства собственнику вновь выдано предписание, выполнение которого Управлением Россельхознадзора будет проконтролировано весной следующего года.

Visits: 170

Добавить комментарий