Задержан грабитель, нападавший на женщин

Муромскими оперативниками задержан подозреваемый в совершении серии грабежей. Молодой человек вырывал сумочки из рук женщин на улицах города. Себе грабитель оставлял только деньги, остальное содержимое вместе с сумочкой выбрасывал. 

3 января текущего года сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Муромский» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 18-летнего местного жителя. Молодой человек подозревается в совершении серии грабежей на территории районного центра.

В ноябре и декабре прошлого года в дежурную часть поступило несколько сообщений от местных жительниц о том, что неизвестный молодой человек подбегал к ним на улице, похищал сумки с находившимися в них документами, имуществом, денежными средствами и скрывался.  

Общая сумма ущерба, причиненного собственницам, составила около 30 000 рублей.

Задержанный оперативниками местный житель в содеянном сознался. Установлено, что после хищений подозреваемый оставлял себе деньги, а прочее имущество выбрасывал.

В настоящее время установлена причастность фигуранта к совершению четырех эпизодов преступной деятельности.

Следственным отделом МО МВД России «Муромский» в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.161 УК РФ (грабеж).

Молодой человек заключен под стражу. 

Visits: 159

Добавить комментарий