Задержана группа расклейщиков незаконной рекламы

Борьба с незаконной рекламой, расклеенной на опорах электропередач, деревьях и даже пешеходных указателях – важное направление работы администрации города Коврова. Сотрудники управления по экономической безопасности регулярно проводят соответствующие рейды.


2 апреля был задержан гражданин РФ, зарегистрированный в Удмуртии. Он расклеивал рекламные объявления, игнорируя действующие в городе правила благоустройства.

Отрадно, что всё чаще добровольными помощниками в нелёгком деле борьбы с незаконными рекламщиками становятся неравнодушные ковровчане: фиксируют нарушения и сообщают в соответствующие инстанции.

Напоминаем адрес и телефон управления по экономической безопасности: ул. Фурманова, д.37, 3-43-27, 6-47-99, 3-52-11.

Сегодня, 3 апреля, была задержана группа расклейщиков из Казани. На всех них сотрудниками полиции составлены протоколы и все они будут оштрафованы.
Печально, но во время задержания ни один из них не выразил ни малейшего раскаяния в содеянном. Они убеждены, что зарабатывают деньги нормальным путём. Изыскивать средства на законную рекламную кампанию не считают нужным. Им даже не приходит в голову, что таким образом они портят городское имущество, да и просто уродуют внешний вид улиц.

Несмотря на все сложности, с которыми мы сталкиваемся во время проведения подобных мероприятий, они непременно будут продолжены, – подчеркнул первый заместитель главы города по ЖКХ, строительству и развитию инфраструктуры Юрий Морозов. – Помимо чисто морального вреда, который наносят всем ковровчанам такие вот «гастролёры», администрация несёт материальные расходы, тратит время на ликвидацию рекламы и т.д. Считаю, что нам необходимо инициировать создание такого нормативного акта, который позволит штрафовать руководителей данных нарушителей. Ковровчан же призываю полностью игнорировать такую рекламу. Отсутствие прибыли будет для них ещё одним наказанием.

Visits: 109

Добавить комментарий