Заместителем городского прокурора проведена встреча с трудовым коллективом АО «Ковровский завод силикатного кирпича»

Заместителем Ковровского городского прокурора Михаилом Кузнецовым проведен личный прием граждан в администрации Малыгинского сельского поселения, а также встреча с трудовым коллективом крупнейшего в данном муниципальном образовании предприятия – АО «Ковровский завод силикатного кирпича».

Основная тематика поднятых проблем связана с вопросами признания домов аварийными и предоставления в связи с этим новых жилых помещений, ненадлежащей работой управляющих организаций, длительного исполнениям судебных решений, ненадлежащим лекарственным обеспечением.

Наряду с этим, поступило обращение по вопросу отсутствия транспортного обслуживания в вечернее время в одном из населенных пунктов.

Всем обратившимся на прием оказана помощь в составлении письменных заявлений, по каждому из которых впоследствии организованы проверочные мероприятия, в случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры реагирования, направленные на восстановление прав граждан.

Также всем заявителям даны исчерпывающие ответы по вопросам трудового, налогового законодательства, законодательства об исполнительном производстве.

Кроме того, заместителем городского прокурора проведено совещание с руководством АО «Ковровский завод силикатного кирпича», в рамках которого обсуждены проблемы снижения административной нагрузки на бизнес, разъяснены особенности предоставления различных мер государственной и муниципальной поддержки, особенности проведения контрольно-надзорных мероприятий в 2023 году.

Практика работы Ковровской прокуратуры свидетельствует о том, что проведение личных приемов максимально способствует повышению доверия к органам прокуратуры и выстраиванию эффективного диалога в целях защиты прав и законных интересов жителей Ковровского района.

Visits: 23

Добавить комментарий