“Зарница – 2019”: в Коврове прошел первый этап

20 февраля в Коврове прошел первый этап военно-спортивной игры «Зарница». Проходил он по традиции в школе №17. Эта совместная акция Управления образования и отела военного комиссариата по г. Коврову и району. В соревнованиях принимают участие все школы города (кроме основных).  В командах по 7 человек, юноши 9-11 классов.

Дисциплины городской «Зарницы» на протяжении последних лет остаются традиционными. Ребята соревновались на этапах: «ГО и ЧС»; «Гражданином быть обязан»; «ПДД»; «Сборка-разборка автомата»; «Челночный бег»; «Прыжки в длину с места»; «Подтягивание на перекладине». Результаты подводятся как в командном, так и личном зачете.

В этом году главным судьей соревнований стал Карпов Ю.А., руководитель клуба «Юный десантник». Он убежден, что во все времена мальчишки должны оставаться мальчишками. Юрий Александрович сетует, что задания на этапах упрощены до предела, необходимо обновлять и форму, и содержание. Пусть лучше мальчишкам будет трудно сейчас, чем они потом станут пасовать в армии.

На протяжении последних лет фаворитами соревнований традиционно являлись школы №4 и №21. Хотя в прошлом году в лидеры на зимнем этапе вырвалась команда школы №24.  В этом году ребята намерены взять реванш.

Итоги I-го этапа Зарницы станут известны на следующей неделе. А победителя определит второй этап, который традиционно пройдет в преддверии 9 мая.

Visits: 235

Добавить комментарий