Земля используется не по назначению

Государственным инспектором Управления Россельхознадзора в ноябре 2019 года проведена внеплановая проверка по выполнению ранее выданного предписания в отношении гражданки, являющейся собственником 2х земельных участков сельскохозяйственного назначения, площадью более 5,5 га, расположенных в Ковровском районе.

иллюстративное фото

В ходе осмотра земельных участков установлено, что предписание в срок не выполнено повторно в течении года, а именно: поверхность земельных участков покрыта сухостоем сорных трав разного видового состава, а также зарастает древесно-кустарниковой растительностью. Земельные участки не введены в сельхозоборот.

По факту невыполнения собственником земельных участков предписания повторно в течении года, государственным инспектором Управления Россельхознадзора возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы административного дела направлены на рассмотрение в судебный участок Ковровского района Владимирской области.

В марте 2020 года в адрес Управления Россельхознадзора поступило решение суда, в котором указано, что суд, изучив представленные материалы, пришел к выводу о наличии в действиях гражданки административного правонарушения по вышеуказанной статье КоАП РФ, постановил признать гражданку виновной в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

С целью приведения участков в состояние, пригодное для сельхозпроизводства, собственнику повторно выдано предписание, выполнение которого Управлением Россельхознадзора взято на контроль.

Visits: 173

Добавить комментарий