Женщину сбил троллейбус. В суде рассмотрят дело о компенсации морального вреда

В Ковровский городской суд поступило исковое заявление женщины к ООО «УТТ» о взыскании компенсации морального вреда, причиненного жизни и здоровью.

В сентябре 2018 года водитель троллейбуса, остановившийся на красный свет перед пешеходным переходом на перекрестке проспекта Ленина и улицы Чернышевского, поехал, не убедившись в безопасности маневра.

В результате он сбил женщину, не успевшую перейти дорогу. Ковровчанка получила перелом шейки бедра, длительное время лежала в больнице, перенесла сложную операцию, проходила курсы терапии.

С водителем женщина примирилась в суде, уголовное дело в отношении него было прекращено. Однако в суд она подала новый иск.

Как сообщает пресс-служба городского суда, поскольку обязанность возмещения возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании, а водитель, управляя в момент ДТП вверенным ему ответчиком троллейбусом, действовал по поручению и в интересах ООО «УТТ г. Коврова», исходя из этого, истец полагает, что в силу ч. 1 ст. 1079 ГК РФ компенсация морального вреда возлагается в полном объеме на ответчика.

Судебное заседание назначено на 14 мая.

Visits: 189

Добавить комментарий