Жителей Владимирской области приглашают к участию в международном конкурсе творческих работ “Синий платочек-2021”

Департамент культуры Владимирской области приглашает жителей региона принять участие в ежегодном международном конкурсе творческих работ «Синий платочек», посвящённом 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводит Благотворительный фонд «Русская земля».

Жителей Владимирской области приглашают к участию в международном конкурсе творческих работ “Синий платочек-2021”

У творчества нет возрастных ограничений, абсолютно каждый может представить свое видение значимости роли женщин на фронте и в тылу, воплотить сюжеты, услышанные от родных и близких, прошедших войну.

В 2021 году до 1 июня на конкурс принимаются творческие работы по 4 номинациям:

– макеты для коллекционных платков (рисунки формата 61х61 см, А4, компьютерная графика);

– иллюстрации;

– изделия ручной работы (аппликации, вышивка, игрушки, художественная лепка, поделки из дерева, ткани, бумаги, пр);

– сказка «Синий платочек».

Ключевые темы конкурса: «Сохранение исторической памяти о вкладе женщин в Победу» и «О женской верности в годы Великой Отечественной войны и современности».

Победители в номинации «Макеты для коллекционных работ» могут получить предложение о дальнейшем сотрудничестве, принять участие в создании коллекционных платков, став частью команды фонда.

Все участники конкурса будут награждены электронными благодарственными письмами, победители конкурса – дипломами от Благотворительного фонда «Русская земля» и программы сохранения исторической памяти «Синий платочек».

С подробной информацией и положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Благотворительного фонда www.rusfoundation.org

Visits: 43

Добавить комментарий