Жители 33 региона могут поставить оценку эффективности деятельности органов местного самоуправления

Активисты Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» предложили организовать онлайн-голосование для жителей и создать рейтинг глав органов местного самоуправления. По мнению общественников, это будет стимулировать чиновников работать эффективнее. Инициативу поддержал губернатор Владимир Сипягин. 
Сервис действует на официальном интернет-портале администрации Владимирской области по ссылке.

Этот опрос проводится ежегодно с 1 января по 31 декабря. Для участия в голосовании респондентам необходимо авторизоваться через портал Госуслуги.
В анкете нужно указать пол, возраст. Затем выбрать свой город или район и поставить оценку от «очень плохо» до «отлично». Респондентам будет предложено оценить качество дорог и транспортного обслуживания, работу ЖКХ. В конце пользователь должен указать возраст, образование, место работы, семейное положение и социальный статус. Опрос — анонимный.
Опрос нацелен на изучение мнения жителей области о деятельности органов местного самоуправления, глав администраций городских округов и муниципальных районов, а также о качестве автомобильных дорог и транспортного обслуживания в муниципальном образовании, предоставляемых жилищно-коммунальных услуг по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению, электроснабжению и газоснабжению.
Опрос населения проводится в соответствии с Указом Президента России от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», постановлением Правительства РФ от 17.12.2012 № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 г. № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Visits: 98

Добавить комментарий