Ситуация с коронавирусом остаётся напряженной

26 августа в пресс-центре администрации Владимирской области состоялся брифинг, посвящённый текущей эпидемиологической ситуации в регионе. Его участниками стали официальный представитель областного управления Роспотребнадзора Марина Колтунова, начальник отдела организации медицинской помощи Департамента здравоохранения Светлана Григорян и аллерголог-иммунолог Городской клинической больницы № 5 Екатерина Филиппова.

Марина Колтунова отметила, что ситуация в области остаётся напряженной, хотя она стабилизировалась и есть динамика на снижение заболеваемости. 180-190 выявленных заболевших коронавирусом в день − это высокие для нашего региона показатели.

Представитель Роспотребнадзора напомнила, что изменились требования к путешественникам, которые ещё не сделали прививку от COVID-19: теперь они должны разместить результаты ПЦР-теста на сайте госуслуг в течение 4 дней. На привитых граждан это требование не распространяется. Между тем ведомство продолжает выявлять нарушителей: за прошедшую неделю составлено 14 протоколов и 22 рассмотрено в судах.

«В регионе проводится массовая вакцинация от коронавируса. На многих предприятиях, например, в сферах здравоохранения, образования и торговли сотрудники пошли делать прививки. Самое главное то, что жители области стали более ответственно относиться к соблюдению санитарной защиты. На сегодняшний день из привитых двумя компонентами вакцины жителей области по статистике только 122 человека заболело COVID-19 после прививки. Это составляет 0,05 процента заболевших среди привитых против новой коронавирусной инфекции», − сообщила Марина Колтунова.

Visits: 75

Добавить комментарий