Жители пожаловались в прокуратуру на УК

Ковровской городской прокуратурой по обращению жителей многоквартирного дома проведена проверка управляющей организации ООО «Домовой».

фото

Проверочными мероприятиями выявлено, что с ноября 2019 года директор ООО «Домовой» осуществляет деятельность по управлению многоквартирными домами в отсутствии квалификационного аттестата.

Кроме того, в обществе ненадлежащим образом организовано аварийно-диспетчерское обслуживание, в связи с чем жители многоквартирных домов получают некачественные услуги по управлению и содержанию общедомового имущества.

В этой связи руководителю общества внесено представление.

Также в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Санкция указанной статьи предполагает наказание для юридических лиц от 250 до 300 тыс. рублей. Фактическое устранение нарушений взято на контроль городской прокуратурой.

Visits: 276

Добавить комментарий