Жители Владимирской области смогут написать Всероссийский экономический диктант

Цель ежегодной общероссийской акции – объективно оценить и повысить уровень экономической грамотности населения страны в целом и в отдельных возрастных и профессиональных группах – в частности.

фото

К участию в проекте приглашаются жители региона, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийского экономического диктанта. Участие добровольное и бесплатное.

Доступ к тестовым заданиям диктанта будет открыт 12 октября с 05:00 до 22:00 на сайте www.diktant.org. Задания разработаны методической комиссией, в состав которой входят ведущие ученые и эксперты, представители образовательных организаций, аналитических центров, на основе содержания образовательных программ по экономике среднего общего и высшего образования. Они направлены на проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами при решении различных задач и умения применять эти знания на практике.

Написать Экономический диктант возможно только один раз. Результаты будут предоставлены сразу по завершении теста, сертификат участника с указанием соответствующего уровня знаний будет доступен для скачивания в личном кабинете.

Победителями диктанта будут признаны участники, набравшие по итогам испытаний более 90 (из 100 возможных) баллов.

Visits: 9

Добавить комментарий