Жителям Владимирской области предлагают выбрать территории для благоустройства в 2021 году

Директор Департамента ЖКХ Владимирской области Елена Семёнова провела в режиме видеоконференцсвязи заседание межведомственной комиссии при Губернаторе региона по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Жителям Владимирской области выбрать территории для благоустройства в 2021 году

Благодаря экономии, количество объектов, которые в этом году будут благоустроены в рамках нацпроекта, увеличилось до 166: более комфортными и удобными станут 123 двора и 43 общественных территории области. 

На сегодняшний день работы ведутся на 103 объектах – в 82 дворах и на 21 общественной территории. Уже благоустроено 30 дворов и 9 общественных пространств. На остальных объектах, добавленных в проект за счёт экономии, работы начнутся после проведения необходимых процедур. 

Елена Семёнова обратила внимание участников совещания на вопрос дальнейшего содержания ранее благоустроенных территорий. Она отметила, что и дворы, и общественные пространства, благоустроенные в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», должны быть обязательно переданы на текущее содержание, чтобы в дальнейшем осуществлялась их уборка, поддержание в надлежащем состоянии. Брошенных, бесхозных объектов быть не должно. 

В 2021 году благоустройство дворовых и общественных территорий будет выполняться в 31 муниципальном образовании области. Рейтинговые голосования по выбору объектов благоустройства пройдут практически во всех из них вне не зависимости от численности населения. Напомним, что ранее обязанными проводить такие рейтинговые голосования были только муниципалитеты, в которых проживает более 20 тысяч человек. 

Елена Семенова уверена,что именно граждане должны выбрать, где им удобнее и комфортнее гулять и проводить свободное время.  Нельзя тратить федеральные средства на выполнение работ «для галочки», это должны быть нужные людям общественные пространства. 

Visits: 53

Добавить комментарий