Знатоки творчества Чехова

      Комментариев к записи Знатоки творчества Чехова нет

В Доме детского творчества прошла городская интеллектуальная игра «Умники и умницы». В отличии от телевизионной версии, где предпочтение отдаётся историческим персонажам, в Коврове – это сугубо литературный конкурс. В этом году он посвящен 160-летию А.П. Чехова.

Знатоки творчества Чехова

Цель таких конкурсов не проверить здание текстов автора, а заставить ребят думать, сопоставлять, делать открытия, пусть даже самые небольшие.

В этом году в конкурсе приняли участие 41 старшеклассник из 13 школ города. В этом году игра,по словам организаторов, получилась очень насыщенной по содержанию и по накалу страстей. Как обычно, письменный отборочный тур выявил девять сильнейших, которые стали агонистами. Они вышли на дорожки. В первом агоне играли Дарья Гаркуша (школа №21), Ирина Ерко (школа №8), Артем Сухарев (школа №4). И сразу фиаско. Ребята не смогли справить с волнением, в результате в первом туре не оказалось победителя.

Знатоки творчества Чехова

Во втором агоне играли Евгения Смиронова (школа №21), Ольга Ивлева (школа №19), Анастасия Васева (школа №21). Победителем стала Ольга Ивлева.

В третьем агоне играли Ксения Клобукова (школа №17), Татьяна Миронова (школа №22), Дарья Сапогина (школа №23). В финал вышла Татьяна.Миронова

Самым эрудированным теоретиком оказалась Дарья Гаркуша. Она не просто вышла на дорожку в финале, но и стала абсолютным победителем игры.

Победитель конкурса, финалисты и лучшие теоретики были награждены Грамотами и памятными подарками – книгами с произведениями русских классиков.

Visits: 212

Добавить комментарий