Золотые и серебряные победы Светланы и Антона Фолифоровых

В минувшие выходные в Алуште (Республика Крым) завершились Чемпионат и Первенство России по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах.
Команду Владимирской области представляли 9 спортсменов ГБУ ВО «СШОР по СО», в числе которых заслуженные мастера спорта России Антон и Светлана Фолифоровы.
Соревнования продолжались три дня и включали в себя три дисциплины: Велокросс-спринт, Велокросс-эстафета-2 человека и Велокросс-лонг. Ежедневно наши спортсмены оказывались в числе призеров.

В первый день Светлана Фолифорова стала чемпионкой России, а Николай Урюкин (Юноши до 18 лет), Лика Чакуа (Юниорки до 21 года) и Антон Фолифоров выиграли бронзовые медали.
Второй день принес владимирским спортсменам золото и бронзу: Екатерина Пикунова и Анастасия Рузанова одержали победу в группе Девушек (до 18 лет); Семён Урюкин и Андрей Хурыков заняли третье место среди Юношей (до 15 лет).
Заключительный день стал самым успешным: Светлана Фолифорова вновь оказалась сильнейшей среди Женщин, завоевав уже пятую награду чемпионатов России 2020 года, и свое третье золото этого года! Антон Фолифоров стал серебряным призером среди Мужчин. Бронзовые медали вновь выиграли Николай Урюкин и Лика Чакуа, к которым присоединился Александр Трунин, также ставший третьим среди Юниоров (до 21 год).