Дзюдоисты Владимирской области завоевали 6 медалей на Всероссийских соревнованиях

Спортсмены Владимирской области выиграли четыре золотые и две бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти маршала Советского Союза Д.Ф.Устинова среди мужчин и женщин, которые прошли в Коврове 2 и 3 ноября.

Всего в турнире приняли участие более 130 спортсменов из 22 регионов страны. От Владимирской области в соревнованиях участвовали 16 спортсменов (5 женщин и 11 мужчин), представлявших Ковровскую школу олимпийского резерва дзюдо им. С.М.Рыбина, владимирскую школу «Дзюдо-88», владимирский клуб «Орбита» и муромскую спортивную школу«Ока».

В открытии всероссийских соревнований приняли участие директор департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области Алексей Сипач и родственники Д.Ф. Устинова.

Первые места завоевали Дарья Николаева, Ксения Самарина, Виктория Габис и Дарья Сусликова в весовых категориях «Абсолютная весовая категория», «До 70 кг», «Свыше 78 кг» и «До 57 кг» соответственно. Кроме того, Николаева, Самарина и Габис по итогам турнира получили право на присвоение им звания «Мастер спорта России».

Бронзовыми призёрами соревнований стали Дмитрий Шмаков и Данила Александров в весовых категориях «До 81 кг» и «До 100 кг» соответственно.