На турнире по самбо «Кубок Александра Невского» спортсмены 33 региона завоевали 10 медалей

Спортсмены Владимирской области выиграли десять медалей на XXXII Всероссийском турнире по самбо «Кубок Александра Невского», который прошёл во Владимире 15 ноября. Соревнования объединили 110 самбистов из 15 регионов страны. За нашу область выступали 25 человек.

Турнир традиционно проводился в двух дисциплинах – спортивном и боевом самбо. Первая дисциплина включала восемь весовых категорий, вторая – три.

По итогам соревнований по спортивному самбо александровский спортсмен Никита Онегов и владимирец Дмитрий Вишняков выиграли бронзовые медали в весовых категориях «74 кг» и «82 кг» соответственно. Такие же награды завоевали владимирец Андрей Зиновьев и ковровчанин Талех Мамедов в весовой категории «90 кг». Егор Лабазников из Владимира стал лучшим в весовой категории «100 кг».

В боевом самбо отличились владимирцы Ахад Сулейманов, занявший второе место в весовой категории «68 кг», а также Илья и Никита Гужовы, ставшие третьими в таком же весе. Кроме того, Али Магомедов из Владимира и Руслан Байбулатов из Коврова выиграли золотую и серебряную медали соответственно в весовой категории «82 кг».