О спортивных достижениях ковровчан

В минувшие выходные в Нижегородской области проходил межрегиональный турнир по хоккею среди игроков 2011 года рождения.

В нем приняли участие десять команд из Ульяновска, Ярославля, Йошкар-Олы, Владимира, Сарова, Арзамаса и Нижнего Новгорода. Ковров на турнире представляли игроки ХК “Спарта” (Мотодром Арена).

Воспитанники Игоря Староверова одержали победу над всеми соперниками своей группы и вышли в финал, где встретились с ярославским Локомотивом. В упорной борьбе ковровские хоккеисты уступили “ярославскому бронепоезду” и заняли второе место. Лучшим нападающим турнира признан Даниил Кустов.

8 ноября в СК «Темп» прошло открытое первенство по дзюдо на призы МОО «Федерация дзюдо и самбо г. Коврова» в рамках I этапа школьной лиги среди юношей и девушек 2008-2009. В соревнованиях приняли участие 165 юных спортсменов из городов Коврова, Ковровского р-на, Владимира, Мурома, Нижнего Новгорода, Собинки.

Спортсмены МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» показали хорошие результаты:
1 место – Софья Жукова;
2 место – Роксана Грибова, Мария Рыбина;
3 место – Матвей Терентьев, Ярослав Смирнов, Иван Смирнов, Иван Климов, Анастасия Ибрагимова, Александра Каменева, Анастасия Калиничева, Вероника Белякова.

7 ноября в Дзержинске проходил турнир по теннису “Игровая суббота на призы т/ц ” Феникс””. Ксения Шаклеина заняла 1 место среди детей до 13 лет.