В Коврове состоялся городской турнир по настольному теннису

В Коврове на базе СК «Молодежный» 7 февраля  состоялся городской турнир по настольному теннису. Это первый крупный турнир , который проводился в Коврове после введения карантинных мер в марте 2020г.

Соревнования собрали игроков из Коврова и Ковровского района, Владимира,  Камешково, Ивановской обл.,  Гусь-Хрустального, Вязниковского района.

В турнире приняли участие 48 человек. От Коврова  участвовали воспитанники ДЮЦ «Гелиос», СК «Молодежный», теннисисты спортклуба КГТА, работники предприятий «ЗиД», «КЭМЗ», «ККУ» и др.

Программой соревнований был предусмотрен личный зачет среди мужчин и среди женщин.

Соревнования в обеих категориях проводился в два этапа: квалификация (группы) и финал — двухминусная сетка с розыгрышем всех мест.

В категории “Женщины” на квалификационном этапе было 2 группы. В обеих группах ковровчанки Шевчук Анастасия (д.к. «Радуга») и Куликова Ксения заняли первые места. Но затем они проиграли свои полуфиналы и далее играли между собой за третье место. В итоге третье место среди женщин заняла Шевчук Настя (д.к. «Радуга»).

В категории “Мужчины” участники на квалификационном этапе были разбиты на 8 групп, по 2 лучших из группы попадали в финальную сетку. В результате в финальной сетке один из ковровчан Гончар Владислав (д.к. «Огонек») дошел до полуфинала, но уступил 2:3 Абрамову Генриху из Владимира.  Матч за 3 место стал неудачным для ковровчанина Рудольфа Севумяна, он уступил призовое место Патчину Владимиру (г. Владимир).

Победителями утешительных финалов, не попавших в основную финальную сетку, стали Пискарева Мария (ХК «Аскона»), Кондратьев Евгений (ККУ), Горбашов Андрей (д.к. «Огонек»)