В молодёжном первенстве области по хоккею победила команда из Ковровского района

Во владимирской областной филармонии состоялось торжественное закрытие хоккейного сезона 2018-2019 годов. В рамках церемонии директор регионального департамента по физической культуре и спорту областной администрации Алексей Сипач и президент региональной федерации хоккея Алексей Конышев наградили лучших по итогам минувшего сезона.

Были отмечены команды, игроки, тренеры, судьи, организаторы соревнований, которых за сезон прошла целая серия: чемпионат и первенство Владимирской области, Кубок областной федерации хоккея, соревнования «Золотая шайба» среди юношей 2004-2009 годов рождения, турниры в рамках Ночной хоккейной лиги.

«Сегодня во Владимирской области культивируются более 90 видов спорта, 11 из них считаются базовыми.  Наиболее активно, даже агрессивно, развивается хоккей с шайбой, который отличается своей зрелищностью», – сообщил Алексей Сипач.

Он отметил системный подход к развитию хоккея, подчеркнув, как нарастает его инфраструктура. К шести имеющимся ледовым дворцам скоро добавится ещё один в Судогде. Сейчас разрабатывается упрощённый вариант крытой ледовой площадки и в Юрьеве-Польском. Подобные инициативы есть и в других муниципалитетах.

«При таком системном подходе наши ребята непременно будут играть в национальной сборной, «красной машине»,  – уверен глава спортивного ведомства.

За большой вклад в развитие и популяризацию детского хоккея во Владимирской области почётными грамотами областного департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области награждены тренеры спортивных школ и ФОКов из Александрова, Владимира, Мурома и посёлка Мелехово.

В чемпионате области по хоккею в очередной раз  победил александровский «Рубин». Серебряным призёром стал набирающий силу ХК «Владимир». Ну а «бронза»  досталась команде «Олимп» из Селивановского района, которая пока не располагает своим крытым льдом.

В молодёжном первенстве области среди игроков 2002-2003 годов рождения победила команда «Атлант» из  п. Мелехово Ковровского района, второе место у «Русичей» из Владимира, третьим призёром стала  «Ракета» из Гусь-Хрустального. Кубок федерации хоккея области достался команде ХК «Владимир».

В рамках VIII фестиваля Ночной хоккейной лиги в региональных отборочных соревнованиях в дивизионе «Лига Надежды 18+» победила александровская команда «Рекорд». На втором месте –  «Владимир», на третьем – «Судогодец». В дивизионе «Любитель 40+» победителем отборочного этапа  стал дебютант турнира – хоккейный клуб «Сокол» из города Суздаля, а «Кубок Якоря» завоевала ковровская команда «Кладно».

Также в рамках церемонии состоялось награждение тренеров детских спортивных школ Владимирской области и глав муниципалитетов, внёсших  большой вклад в развитие и популяризацию хоккея.