Владимирцы завоевали 38 медалей на чемпионате и первенстве России по дзюдо

Представители Владимирской области завоевали 38 медалей на чемпионате и первенстве России по дзюдо среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями, которые проходили в Суздале с 17 по 21 апреля.

В соревнованиях участвовало более 100 человек из Москвы и Санкт-Петербурга, республик Дагестан и Саха (Якутия), из Владимирской, Воронежской, Курганской, Московской, Ростовской и Тамбовской областей. В состав сборной нашего региона вошли спортсмены из Судогодского района, Владимира, Коврова и Мурома.

Участвовавшие в первенстве владимирцы выиграли 9 золотых, 9 серебряных и 12 бронзовых наград. В чемпионате наши спортсмены завоевали семь золотых и одну серебряную медали. Три судогодца – Ксения Горчакова, Станислав Седов и Анатолий Садаков, тренирующиеся под руководством Олега Крылова, выполнили нормативы мастеров спорта.