Владимирские гимнасты показали высочайшие результаты на Чемпионате России

С 28 октября по 1 ноября в Пензе проходит престижное соревнование национального уровня – Чемпионат России по спортивной гимнастике.

фото

Соревнования среди сильнейших спортсменов страны, по результатам которых отбираются кандидаты в национальную сборную команду. Проводятся ежегодно и включает в себя все виды дисциплин: квалификацию, финал командного многоборья, финал личного многоборья и финалы в отдельных видах.
Владимирскую область на Чемпионате России представляют 6 спортсменов. На данный момент результаты следующие:
• В командном зачёте Сборная ЦФО-1, в состав которой вошли владимирские спортсмены: Владис Новокшенов, Александр Карцев и Илья Кибартас – заняла 1 место.
• В финальных соревнованиях в многоборье (Мужчины) Александр Карцев завоевал золото и стал абсолютным Чемпионом России.