300 сильнейших тяжелоатлетов собрались во Владимирской области

20 ноября во Владимире стартовало первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В открытии соревнований приняли участие Губернатор Владимир Сипягин, вице-президент Федерации тяжёлой атлетики России Владимир Салтыков, президент региональной федерации и директор спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике, олимпийский чемпион Павел Кузнецов.

До церемонии открытия первенства глава региона познакомился с работой спортшколы по тяжёлой атлетике, оценил её тренировочную базу и восстановительный центр, пообщался с воспитанниками, а также встретился с коллективами спортивных школ олимпийского резерва по самбо и футболу.

Первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек будет проходить во Владимире до 25 ноября. За призовые места в восьми весовых категориях борются свыше 300 сильнейших юных спортсменов из более чем 40 регионов страны.

«Уверен, турнир откроет новые имена талантливых спортсменов, даст импульс дальнейшему развитию тяжёлой атлетики в России. Желаю всем участникам соревнований заслуженных побед, а болельщикам – как можно больше положительных эмоций и отличного отдыха на нашей гостеприимной Владимирской земле!», – сказал глава региона. Он также вручил заслуженные награды победителям и призёрам первенства среди девушек в весовой категории до 48 кг, которые определились по итогам первого дня соревнований.

«Нечасто увидишь руководителей региона на наших турнирах, спасибо Губернатору Владимирской области за внимание и поддержку», – отметил вице-президент Федерации тяжёлой атлетики России Владимир Салтыков.

Visits: 29

Добавить комментарий